Как выбрать клубнику и черешню

Как выбрать клубнику и черешню

С каждый днем все больше и больше можно встретить на рынках и в магазинах летнюю ягоду. Как выбрать спелую черешню и клубнику рассказал специалист по сельскому хозяйству Владимир Викулов.

На данным момент, сезон клубники подходит к своему пику. Ягоды быстро портятся, поэтому лучше отдавать предпочтение тем, что растут у вас в регионе. В первую очередь, клубника не должна быть мягкой, во-вторых, она должна быть упакована в небольшие коробочки.

Вкус ягоды также зависит от погоды в регионе. Если были дожди, то качество плода тоже будет другим. Даже может появиться серая гниль. Если погода жаркая, то клубника будет богата витаминами и сахаром. Специалист отметил, что сам плод должен быть сухой и красивый на вид.

Через неделю пойдет массовый сбор черешни. Сейчас в продаже самые ранние плоды, которые не такие сладкие, как более поздние. Викулов отметил, что при покупке ягоды нужно обращать внимание на плодоножку. Если она свежая и зеленая, то она собрана недавно. Если плодоножка сморщивается и темнеет, то от ягод не стоит ждать ничего хорошего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру