Рязанский митрополит Марк сравнил новости с несъедобной пищей

Рязанский митрополит Марк сравнил новости с несъедобной пищей

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк сравнил лживые новости с несъедобной пищей. Об этом он сказал в новом выпуске «Слово Архипастыря».

По словам митрополита, каждый человек старается жить в информационном поле.

«Многие из нас смотря телевизор, в том числе и новостные программы, или обращаются к телефонам и планшетам, для того, чтобы узнать, что случилось в это время в мире и какие новости», - говорит он.

Какие-то новости радостные, а многие — грустные. Где случилась авария, где-то сгорел дом, а где-то чудовищная ложь подается как правда.

«Лживых новостей подается очень и очень много, - говорит Марк. - Лживая новость — это как несъедобная пища». Сейчас, по мнению митрополита, много несъедобных продуктов, которые невозможно есть и невозможно переварить. Эти новости пытаются посеять среди народа страх, панику и негодование. Из-за этого люди впадают в депрессию или просто боятся жить.

Какими бы не были новости злыми, пошлыми, нехорошими, ужасающими, они не должны пугать или вводить в уныние горожан. Митрополит Марк призвал всех принимать новости спокойно и благоразумно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру