Сорокина высказалась о судьбе муниципальных предприятий Рязани

Сорокина высказалась о судьбе муниципальных предприятий Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина ответила на вопрос о «деградации муниципальных предприятий». Тему об объединении хлебозаводов №1 и №3 с такой формулировкой подняли депутаты гордумы после отчета мэра в понедельник, 21 июня.

Сорокина пояснила, что объединение хлебозаводов было сделано с целью спасения муниципального производства хлеба и исключения ненужной конкуренции в отрасли. Сити-менеджер добавила, что после реорганизации сформировалась единая управленческая команда, реализуется новый ассортимент продукции, ведется единая ценовая политика.   Все сотрудники, изъявившие желание, перешли на работу на хлебозавод №3. Штатная численность предприятия на сегодняшний день – 305 человек.

В целом, в Рязани действуют 15 муниципальных предприятий. Совокупная среднемесячная численность сотрудников составляет 5600 человек. В пандемию удалось увеличить среднемесячные выплаты работникам на 1,8%  с 29 460 до 29 997 рублей.  

По итогам 2020 года совокупная прибыль рязанских муниципальных предприятий составила около 250 млн рублей. «То есть наши предприятия не просто смогли преодолеть трудности, связанные с пандемией, но увеличить прибыль в 12 раз по отношению к 2019 году! Разве это деградация?», - ответила Сорокина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру