В Рязани требуется построить 10 школ

В Рязани требуется построить 10 школ

Глава администрации Елена Сорокина заявила, что Рязани требуется примерно 10 школ. Такую цифру сити-менеджер озвучила, отвечая на вопрос депутата Розы Ризатдиновой в ходе отчета в понедельник, 21 июня.

Сорокина отметила, что по части из них уже определены территории, утверждаются проекты планировки территории. «В перспективе это территории за ТЦ «Премьер», ТЦ «Метро», Олимпийский городок», - пояснила мэр.

В настоящее время городские власти наметили строительство 5 школ на участках, находящихся в муниципальной собственности (в районе Мервино, Семчино, ДПР-7, Михайловского шоссе и улице Дзержинского). Уже подготовлены технические условия для присоединения объектов к инженерным сетям, получены градостроительные планы земельных участков.

По двум школам № 28 и школе в районе Семчино разработана проектно-сметная документация на строительство, получены положительные заключения госэкспертизы. Сформирована заявка на выделение субсидии из федерального бюджета.

До конца года будет подготовлена заявка на финансовую помощь для строительства школ на 1100 мест в ДПР-7, 7А, на Михайловском шоссе и на улице Дзержинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру