Врачи Рязанской ОКБ имени Семашко спасли пациентку с тотальным поражением легких

Врачи Рязанской ОКБ имени Семашко спасли пациентку с тотальным поражением легких

Врачи Рязанской ОКБ имени Семашко спасли пациентку с тотальным поражением легких. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Почти сразу поступления в ковидный госпиталь 69-летнюю женщину перевели в реанимацию с выраженной дыхательной недостаточностью. На протяжении месяца состояние пациентки то улучшалось, то ухудшалось.

На рентгенографии у нее выявили тотальное затемнение легочной ткани. После стабилизации состояния и перевода в профильное отделение пенсионерка не могла самостоятельно принимать пищу, сидеть, малейшие движения вызывали одышку и дискомфорт.

Через неделю после перевода в профильное отделение КТ показала поражение около 99%.

«Мы все были поражены таким результатом КТ легких. Я такую информацию пациентам, конечно, не говорю. Анна Алексеевна понимала, что поражение легких у нее большое, но терпеливо выполняла все указания, и мы с ней вместе радовались ее маленьким победам над болезнью», — рассказала лечащий врач Наталия Гусейнова.

Для полного выздоровления пациентке потребовалось 2,5 месяца. Дома женщина в течение месяца периодически использовала небольшой поток кислорода через концентратор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру