Рязанцам покажут «БеспринцЫпные чтения – 2021» в МТС Live

Рязанцам покажут «БеспринцЫпные чтения – 2021» в МТС Live

Рязанцам онлайн покажут популярный литературный фестиваль «БеспринцЫпные чтения – 2021», который впервые пройдёт в онлайн-формате. Трансляция состоится 28 августа в 19:00, запись будет доступна на МТС Live.

Среди участников писатели Александр Цыпкин, Александр Маленков, Александр Снегирев и актеры Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Максим Виторган, Антон Косточкин и другие*.

Писатели со всей России могут также стать участниками онлайн-чтений. Для этого необходимо прислать рассказ от 5000 до 7000 знаков на почту besprintsypno@mts.ru с пометкой в теме письма «Город. Писатель – Имя». Заявки принимаются до 1 августа. А с середины следующего месяца организаторы отберут авторов, чьи рассказы будут озвучены артистами театра и кино.

В 2019 году 10 000 человек посетило литературный фестиваль, который прошёл в нескольких городах страны – Иркутске, Калининграде, Уфе, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске и Москве. А всего на участие подали заявки более тысячи авторов и артистов.

Писатель Александр Цыпкин задумался о передачи «БеспринцЫпных чтений» следующему поколению.

«Надеюсь, как и всегда в эволюции, смена будет лучше, чем мы. Хочется повторить цитату из песни Бориса Гребенщикова, чью музыку мы с большой гордостью используем в качестве финала наших чтений: «Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?», - заявил автор.

Компания МТС сотрудничает с Александром Цыпкиным уже не первый год. Как партнёр мероприятия она вышла на новый уровень – анонсируют не просто онлайн-трансляцию, а театральный цифровой продукт. Гендиректор «МТС Энтертейнмент» Михаил Минин отметил, что компания выходит за пределы музыкальных проектов и доказывает, что театр в цифре тоже возможен. По его словам, МТС будет и дальше экспериментировать с онлайн-форматами и проводить культурные и развлекательные события. 

*Состав участников фестиваля может меняться и дополняться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру