Любимов: «Укрепляется и развивается такая мощная сила как местное самоуправление»

Любимов: «Укрепляется и развивается такая мощная сила как местное самоуправление»
издательство "Пресса"

Губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал с рабочей поездкой в Шиловском районе. Об этом сообщает сайт правительства.

Глава региона встретился с активистами и оценил ход благоустройства двора на территории ТОС «Добрынинский городок».

В 2017 году в рамках программы по созданию комфортной городской среды во дворе положили асфальт, установили детскую площадку, убрали аварийные деревья. В 2018 году благодаря средствам, полученным за 2 место в областном конкурсе на лучший ТОС, здесь появилась баскетбольная площадка, футбольное поле, был закуплен спортинвентарь. В 2019 году ТОС «Добрынинский городок» занял 1 место в конкурсе и на полученные средства установил игровую площадку для детей младшего возраста. Активисты планируют принять участие в программе поддержки местных инициатив и оборудовать сцену во дворе, сделать современное покрытие на спортплощадке, тематический уголок для детей, посвященный истории района.

Николай Любимов отметил в ходе общения с шиловцами, что программа поддержки инициатив граждан приобрела в Рязанской области большую популярность. «Укрепляется и развивается такая мощная сила как местное самоуправление, формируется гражданская ответственность жителей за свою территорию. Для меня важно, чтобы все предложения, все конструктивные, нужные инициативы людей, были своевременно поддержаны», - заявил на встрече губернатор.

Жители поинтересовались у главы региона, можно ли в рамках социального контракта получить денежную поддержку для покупки швейной машинки и тканей. Любимов пояснил, что действующие условия соцконтракта этого не предусматривают, но приобрести эти товары шиловцы могут по другим программам. «Мы стараемся найти возможность помочь индивидуально каждому, кто обратился за помощью. Проблему можно и нужно решить», - заявил политик. Он поручил минсоцзащиты и минэкономразвития проработать вопрос и оказать помощь.

Активисты поинтересовались, планируется ли продолжить практику стимулирования деятельности старост из областного бюджета. Любимов заверил, что целевые субсидии будут выделяться и дальше, рассматриваются дополнительные возможности оказания поддержки старостам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру