Первый в России музей лоскутного шитья открылся в Рязани

Первый в России музей лоскутного шитья открылся в Рязани

В Рязани открылся первый в России музей лоскутного шитья, сообщает регионалньое правительство. Церемония прошла 28 августа. В ней принял участие зампред Роман Петряев.

Музей-мастерская «Шили-были» открыли по инициативе руководителя творческого объединения «Дар» Елены Венедиктовой на средства регионального гранта, который выделяется на создание объектов туристического показа в Рязанской области. Петряев отметил, это единственный подобный музей в России. Чиновник выразил уверенность, что «Шили-были» станет центром лоскутного шитья для всей страны.

«Рязанская земля славится своим народным творчеством и промыслами – это и кадомский вениз, и михайловское кружево, и скопинская керамика. Теперь в одном ряду с ними будет находиться замечательное лоскутное шитьё, которое также обязательно войдёт в число брендов Рязанской области», – заявил зампред правительства.

Музей «Шили-были» находится в районе сквера Петрова по адресу Рязань, Первомайский проспект, дом №40, корпус 1. В нем находятся экспозиции, мастерская, помещение для занятий и мастер-классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру