Проект «Билет в будущее» запустил онлайн-уроки в школах

Проект «Билет в будущее» запустил онлайн-уроки в школах

В рамках проекта «Билет в будущее» стартовал Всероссийский профориентационный онлайн-урок.

На занятиях педагоги-навигаторы расскажут школьникам о перспективных и востребованных профессиях и помогут в вопросах профессионального самоопределения на основе способностей и интересов учащихся.

«Мы хотим научить школьников самостоятельно ориентироваться в многообразии профессий и не останавливаться при возникновении трудностей», — отметил директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Онлайн-уроки разработаны для трех возрастных групп школьников. Программы составлены для учащихся 6-7, 8-9 и 10-11 классов. Продолжительность занятия — 40-60 минут. Их проводят педагоги-навигаторы, обучавшиеся на базе центра «ПроеКТОрия». Уроки проходят в смешанном формате — педагоги показывают тематические видеоролики, устраивают интерактивные опросы.

Анкеты и тестирование школьников составлены так, что уже в конце занятия подростки смогут узнать первые промежуточные результаты.

Профориентационные онлайн-уроки, инструкции и методические материалы размещены на онлайн-платформе https://bvbinfo.ru в личных кабинетах педагогов-навигаторов.

Справка

«Билет в будущее» — всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов. Он входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру