Свежие новости спорта Украины и мира

Свежие новости спорта Украины и мира
pixabay.com

Новости спорта всегда богаты на события и интересны нашим читателям. Так наши журналисты подобрали новости спорта, которые больше всего читали на этой недели. 

Давай просмотрим такие темы: Джошуа в поисках нового тренера, обновленный рейтинг WTA, стала известна зарплата Петракова в сборной Украины. Итак перейдем к подробному описанию новостей спорта в Украине и мире.

Какая зарплата главного тренера сборной Украины

Ранее появившаяся информация о том, что зарплата Александра Петракова, исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины составляет 25-30 тысяч евро, является неправдивой.

Главный тренер получает примерно 10 тысяч долларов США в месяц. В молодежной сборной 64-летний украинец зарабатывал 5 тысяч долларов.

В том случае если сборная Украины пройдет на Чемпионат Мира 2022, то Петраков получит бонус в размере 600 тыс евро на административно-тренерский группу.

Рейтинг WTA: Свитолина вернулась в топ-6

Как сообщали новости тенниса sportarena.com/tennis Элина Свитолина первая ракетка Украины вернулась в топ-6 рейтинга WTA из за того что  Иги Швентек упала с 4-го места за пределы топ-10.

Также новый личный рекорд установили еще 2 украинки, Марта Костюк оказалась на пятьдесят третьем месте, добавив пять позиции и Ангелина Калинина поднялась на пятьдесят седьмое место также прибавив в пять позициях

Еще несколько украинок улучшили свои позиции в рейтинге WTA, так наши теннисистки - Екатерина Козлова заняла 130 место +6, Леся Цуренко 145 место, +4, Катарина Завацкий 170 место добавив +5 позиций, Дарья Снегирь 184 место, +8 позиций и Екатерина Бондаренко 212 место, +3.

В топ-10 наибольшего прогресса добилась первая ракетка Африки Онс Жабер, которая после выхода в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе поднялась на рекордное в карьере восьмое место.

Джошуа в поисках нового тренера

Сейчас Энтони Джошуа тренируется под руководством Роба Маккракена, но из за его бездействия во время боя Александром Усиком, он подвергся большой критике.

Джошуа находится в США, где посетил несколько залов лучших местных тренеров. В частности, Джошуа был замечен в Хэйварде, Калифорния, в зале Верджила Хантера.

Также британец побывал в Сан-Диего, где известный наставник Эдди Рейносо работает с лучшим боксером мира независимо от весовых категорий Саулем Альваресом. Также подопечным Рейносо является первый обидчик Джошуа в профессионалах Энди Руис. Предполагаем что из за скитания Энтони Джошуа по залам он ищет себе нового тренера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру