Любимов направил юристов и омбудсменов для помощи семьям погибших при взрыве под Рязанью

Любимов направил юристов и омбудсменов для помощи семьям погибших при взрыве под Рязанью
Ринета Цветкова/МК в Рязани

Губернатор Николай Любимов направил делегацию в поселок Лесной Шиловского района для помощи семьям погибших при взрыве на заводе. Пост глава региона опубликовал на своей странице в соцсети в воскресенье, 24 октября.

Политик в очередной раз подчеркнул, что трагедия в посёлке Лесной — это вопиющий случай, который не должен повториться. Любимов добавил, что правоохранительные органы установят причину случившегося и определят виновника. Губернатор заверил, что лично будет держать ситуацию на контроле.

Николай Любимов поручил сотрудникам министерства соцзащиты, управления ЗАГС, Уполномоченным по правам человека и ребёнка, а также правительственным юристам выехать в Лесной. «Прошу также организовать выезд и работу нотариусов непосредственно на месте, - написал в посте рязанский губернатор. Нужно помочь людям — рассказать об их правах, проконсультировать, оперативно оформить документы».\

Напомним, 22 октября в поселке Лесной Рязанской области произошел пожар на заводе по производству пороха. В результате трагедии погибла вся смена - 17 человек.

25 октября 2021 года объявлен в Рязанской области днем траура. 

Пороховая бочка: фоторепортаж с места пожара на заводе под Рязанью

Пороховая бочка: фоторепортаж с места пожара на заводе под Рязанью

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру