В Рязани начала работу выставка «Нескучное лето»

В Рязани начала работу выставка «Нескучное лето»

В пятницу, 29 октября в вестибюле Прио-Внешторгбанка начала работу выставка «Нескучное лето» от отделения Творческого союза художников России в Рязанской области.

На выставке показаны более 30 новых работ от художников из Рязанской области. Картины до этого нигде не выставлялись. Работы объединены тематикой самого тёплого времени года — лета. Каждый художник представил своё видение этого сезона.

С помощью пейзажей, вы сможете оказаться в солотчинском лесу, встретить закат на Оке или вечер в Суздале, а затем насладиться видом с морского побережья полуострова Крым или Туниса. Натюрморт «Изобилие» передаёт вкус сочных свежих фруктов, а от лилий, выполненных в технике «горячий батик», словно исходит фимиам, погружающий в летнюю атмосферу.

Председатель творческого союза художников России Владимир Кривов отметил, что каждый мастер живописи рассказал в своих картинах о лете по-своему. Различия достигаются с помощью стилистики и техник: цветом, пространством, формой. Экспозиция получилась пёстрой, неоднородной и оттого интересной.

Заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка Геннадий Дронов наградил участников памятными дипломами. Мужчина подчеркнул, что был очень рад принять в своих стенах экспозицию с работами талантливых земляков, совершить еще один оборот по орбите эстетики и надеется, что в дальнейшем художники и банк продолжат плодотворное сотрудничество.

Напомним, эта коллективная экспозиция стала третьей от Союза художников. 

 
 
 
 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру