В Рязани открыли Единый центр вакцинации от коронавируса

Здесь можно сделать прививку без предварительной записи

Здесь можно сделать прививку без предварительной записи
Правительство Рязанской области

В Рязани начал работу Единый центр вакцинации от коронавируса, открытый по поручению губернатора Николая Любимова. Об этом сообщает правительство региона.

Территорию в «Точке кипения» (улица Каширина, 1Б) предоставила Корпорация развития Рязанской области. Единый центр вакцинации будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00. Здесь одновременно ведут приём более 50 специалистов. 

Пространство организовано по принципам бережливого производства с разделением потоков приходящих на вакцинацию и уже привившихся рязанцев. Центр может обслуживать до 1,8 тысячи человек ежедневно с возможностью расширения пропускной способности до 3 тысяч человек.

Приём и вакцинация ведутся при предъявлении паспорта, полиса ОМС и СНИЛСа. 

«Наша задача — быстро и оперативно реагировать на вызовы времени, и, в первую очередь, на обращения людей. Крайне быстро сработали Корпорация развития Рязанской области, минздрав, все поликлиники, которые участвуют в этой работе,  — заявил губернатор Николай Любимов. Прошло меньше недели с моего поручения до первого приёма в Едином центре вакцинации».

По его словам, в Едином центре вакцинации можно прийти и сделать прививку без  предварительной записи, о чем просили жители региона.

Для жителей отдельных микрорайонов организуют бесплатный автобус в Единый центр вакцинации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру