В ПФР назвали основные причины отказа в начислении пособий

В ПФР назвали основные причины отказа в начислении пособий
pixabay.com

В Пенсионном фонде назвали причины отказа в начислении пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет.

«Для принятия решения о назначении или отказе в назначении пособия проводится комплексная оценка нуждаемости - помимо доходов учитывается и имущество семьи», - пояснили в ведомстве.      

Самая распространенная причина отказа – наличие у заявителя и членов его семьи дохода больше величины прожиточного минимума на душу населения. В Рязанской области он составляет 10 785 рублей на одного члена семьи. Доля отказов именно по этой причине составляет почти 22% от числа всех заявлений.

Также в ПФР могут отказать в назначении пособия из-за того, что все необходимые документы не представлены в установленные сроки.

Поводом для неназначения выплат может стать наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи двух и более автомобилей.

Случаются отказы из-за подачи недостоверных или неполных сведений. Поэтому в Пенсионном фонде родителям рекомендуют перед отправкой заявления внимательно проверять все внесенные данные.

Пятое место среди причин отказа является достижение ребенком 17-летнего возраста. Выплата не распространяется на данную возрастную категорию.

Напомним, ранее «МК в Рязани» рассказывал как рассчитать доход семьи при обращении за пособием на детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру