Мурашко предложил возбуждать уголовные дела на врачей-антиваксеров

Мурашко предложил возбуждать уголовные дела на врачей-антиваксеров

Глава Минздрава России Михаил Мурашко предложил привлекать врачей-антиваксеров к уголовной ответственности. Об этом пишет INTERFAX.

По его словам, выступления врачей против вакцинации от коронавируса являются крайне некорректными. В связи с этим, Мурашко предложил привлекать медиков-антиваксеров к уголовной ответственности. 

«Есть несколько путей. В том числе и в уголовном законодательстве есть статьи, которые могут быть применены к тем, кто сам создает угрозу», - заявил он на заседании думского комитета по охране здоровья.

Мурашко пояснил, что не призывает к каким-то резким движениям, но, по его мнению, в условиях борьбы с коронавирусом нужна жёсткая позиция, которая заключается в вакцинации.

Министр также напомнил, что в Сингапуре решено отказывать в мепомощи тем, кто не сделал прививку от COVID-19. «Мы не говорим сейчас об этом, но решения вот какие возникают. Если даже человек сейчас в чем-то сомневается, не понимает чего-то, для этого медицинские работники должны это сделать, объяснить», - заключил глава российского Минздрава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру