Новогодние торжества в Рязани начнутся 25 декабря

Программа празднования Нового года 2022

Программа празднования Нового года 2022
администрация рязани

В рамках празднования Нового 2022 года для жителей Рязани и гостей города подготовили более 100 мероприятий. Об этом сообщили в мэрии.

В этом году в Рязани установят 35 новогодних ёлок. Сейчас завершается сборка, идёт украшение деревьев игрушками и гирляндами.

Оформление

С 10 декабря в Рязани начнут включать праздничную иллюминацию на центральных улицах и площадях, а также в парках, скверах и других общественных пространствах.

Перетяжки и световые консоли появятся на бульваре Есенина, в Верхнем городском парке, Солотчинском шоссе, на улицах Горького, Грибоедова, Есенина, Новоселов, Свободы, Циолковского и других.

Арт-объекты

В Кремлевском сквере и на Лыбедском бульваре появятся три новых арт-объекта. На площади Победы заработает светодинамический зимний фонтан с несколькими программами подсвечивания.

Забава Путятишна

Ключевой фигурой 2022 года в Рязани выбрана Забава Путятишна. Персонаж будет задействован на основных локациях торжеств и в программах Новогоднего телевидения. С 25 декабря откроется «Резиденция Забавы» в интерактивном музее сказок «Забава».

«Новогодний фестиваль Забав»

Пройдет с соблюдением всех противоэпидемических мер на различных городских площадках, в учреждениях культуры и досуговых центрах. «Новогодний фестиваль Забав» объединит более 200 мероприятий.

Новогоднее уличное телевидение

В ЦПКиО, Лесопарке и на Лыбедском бульваре установят несколько больших мультимедийных экранов. каждый день с 10.00 до 21.00 на экранах будут транслировать развлекательно-познавательные программы, поздравления от известных людей города, отрывки из любимых Новогодних фильмов и мультиков.

Старт новогодних праздников

В 14.00 25 декабря старт новогодним праздникам в Рязани будет дан «Акцией 2.0.22». Забава Путятишна анонсирует праздничные мероприятия, также состоится сказочный флешмоб и акция «Забавный морозобус».

«Забавный морозобус»

С 26 декабря в выходные и праздничные дни по улицам Рязани будет курсировать «Забавный морозобус».

В ЦПКиО в праздничные дни будет проводиться квест «Новогодние бродилки», мастер-классы и анимационные программы.

Фестиваль ледовых скульптур

Центральным событием праздников станет Фестиваль ледовых скульптур на Лыбедском бульваре. Он будет проходить с 3 по 8 января. Результатом работы пяти команд известных мастеров станет появление трёхметровых композиций изо льда. 

В Рязани открыли Новогоднюю деревню

В Рязани открыли Новогоднюю деревню

Смотрите фотогалерею по теме

 

Где в Рязани сделать новогоднее селфи

Где в Рязани сделать новогоднее селфи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру