Коммунальщики Рязани приступили к устранению последствий снегопада

Коммунальщики Рязани приступили к устранению последствий снегопада
администрация рязани

Коммунальные службы Рязани проводят уборку снега и обработку дорог противогололедной смесью. Об этом сообщает сайт мэрии.

В ночь на 7 декабря на Рязань убрушилась метель. Утром 7 декабря Рязань встала в 10-балльные пробки из-за снегопада.

Утром на уборку городских улиц вышли 88 сотрудников. Они вручную очищают и обрабатывают противогололедным средством остановки, тротуары, пешеходные зоны и лестницы. Также в уборке пешеходных зон принимают участие восемь тракторов-щеток и две машины для посыпки. 

В ночь на 7 декабря работали 20 пескоразбрасывателей. В настоящее время в Рязани работает 21 машина по расчистке, сгребанию снега и обработке проезжих частей. 

Реагентом и пескосоляной смесью в ночь и рано утром обработаны несколько десятков улиц во все районах города, в том числе и на окраинах.

С улицы производится вывоз снега Ленина, затем аналогичные работы проведут на площади Победы и улице Почтовой. 

Обращения жителей, поступающие в диспетчерскую ДБГ, оперативно передают в работу. Мониторинг за состоянием городских дорог ведётся также с помощью камер видеонаблюдения.

Коммунальные службы продолжают убирать снег во дворах. Управляющие организации тоже привлечены к ликвидации последствий непогоды. Они используют собственную и арендованную спецтехнику,  придомовые территории убирают штатные дворники и бригады. 

Претензии по уборке дворов можно озвучить по телефону: (4912) 44-79-15, а также по номерам районных отделений Управления по делам территории:

  • Железнодорожный район – 76-47-88;
  • Московский район – 37-35-19 и 35-14-44;
  • Октябрьский район – 28-37-49;
  • Советский район – 21-65-70.

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру