Мэр Рязани Сорокина проверила качество уборки дорог и дворов от снега

Мэр Рязани Сорокина проверила качество уборки дорог и дворов от снега

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела первый в новом году объезд городских территорий. Об этом сообщила на своей личной странице в соцсети в воскресенье, 2 января. 

Основное внимание уделялось качеству уборки дорог, дворовых территорий и контейнерных площадок.

Во дворе дома №22 на улице Типанова образовалась колея, наледь и снег не убирается. Сорокина поручила расчистить территорию с привлечением спецтехники.

Новая дорога на улице Шевченко также требует уборки. Ситуацию осложняют припаркованные автомобили, которые мешают работе коммунальщиков.

Двор у дома №3 на улице Шевченко также вызвал нарекания мэра. Она отметила, что управляющей компании «Зелёная роща» сделано замечание.

На улице Татарской также мешают убрать снег припаркованные вдоль обочины машины. Директору ДБГ дано поручение контролировать этот вопрос.

Сорокина осталась довольна качеством уборки центральной дороги на улице Берёзовой. Дворовый проезд к дому №1Г и контейнерная площадка находятся в хорошем состоянии. «УК «Уютресурс» справляются – молодцы!» - отметила мэр после общения с довольными жителями.

В ходе объезда сити-менеджер поручила незамедлительно ликвидировать сосульки на крышах домов №№1 и 3 на улице Гоголя.

«Посмотрели уборку дороги на улице 4 Линия – она плохо прочищена, необходимо повторное грейдирование. Поручила направить сюда технику и по итогам работы отчитаться мне лично с представлением фотоотчета», - отметила в посте глава городской администрации.

Во дворе дома №28 на улице Весенняя ситуация улучшилась после декабрьского рейда: территорию убрали, контейнерную площадку очистили.

После многочисленных жалоб рязанцев на неубранный снег на улице Вокзальная у остановки Рязань-1 запланирована уборка. Снег вывезут в ночь на 5 января. Также поручила Сорокина расчистить парковку магазина «Магнит». «Здесь большой поток людей, идущих с вокзала, и территорию нужно содержать в порядке – это то, что видят горожане и наши гости в первые минуты своего прибытия в Рязань», - заключила в посте мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру