Эксперты перечислили продукты, которые подешевеют после праздников

Эксперты перечислили продукты, которые подешевеют после праздников
pixabay.com

Эксперты озвучили список продуктов, цены на которые понизятся в России после новогодних праздников.

На фоне декабрьского ажиотажа ряд продуктов подорожал на 5-7%. Цены выросли на мясо, рыбу,  сладости и алкоголь, овощи и фрукты. После новогодних праздников эксперты прогнозируют снижение цен на данные категории. В первую очередь, на скоропортящиеся продукты.

Как пишут «Известия» со ссылкой на CEO коммуникационного агентства Konnov media Андрея Коннова, ретейлеры после праздников начнут устраивать акции для держателей карт лояльности. Например, подешевеет рыба прежнего улова. Эксперт высказался о возможном подорожании удобрений и комплектующих сельскохозяйственной техники, что отразится на ценах на продукты.

«Лидером по снижению цен становится сахар, так как в России его производство всегда опережает потребление, а часть продукции экспортируется за рубеж. На втором месте по снижению цен стоят свинина и мясо птицы, в связи с тем, что после праздников спрос на них среди населения падает. Скорее всего, дешевле станут морепродукты, икра и красная рыба — на них спрос спадёт естественным путем», — предположила эксперт по питанию, основатель сервиса по доставке полезных продуктов GetVegetable.com Елена Доронкина.

Также ожидается снижение цен на хлебобулочные изделия, крупы, макароны и масло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру