Названы лучшие способы предотвратить психические проблемы из-за работы

Названы лучшие способы предотвратить психические проблемы из-за работы
pixabay.com

Компания Mercer Marsh Benefits и Inbalansy назвала лучшие способы предотвратить психические проблемы из-за работы. Об этом сообщает NEWS.ru.

Организация провела опрос среди сотрудников 104 рабочих коллективов: 14 российских и 90 зарубежных. Опрошенные работали в различных сферах: от IT до моды и нефтедобычи.

Ментальное здоровье многих людей пошатнулось на фоне пандемии COVID-19. Коронавирус размыл границы между работой и личной жизнью и те, кто не успел перестроиться на новый формат работы, выгорели. С проблемами с психикой столкнулись 90% опрошенных. К наиболее частым проблемам относятся нарушение баланса работы и отдыха, выгорание, стресс и тревожность. Именно выгорание приводит к 39% увольнений в РФ.

В отношении к поддержке ментального здоровья в компаниях наблюдаются позитивные тенденции. Так 88% организаций проводят мероприятия против эмоционального выгорания, в 58% руководители проводят поддерживающий разговор, 57% обращают внимание на сон, физическую активность и здоровое питание сотрудников, 45% консультируются у психологов.

«Отдельная задача — дестигматизация темы ментального здоровья, она решается в том числе через повышение осведомлённости сотрудников в рамках вебинаров и групповых сессий», — подчёркивается в документе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру