Мэр Рязани Сорокина проконтролировала уборку снега в городе

Мэр Рязани Сорокина проконтролировала уборку снега в городе
фото со страницы Елены Сорокиной

11 января мэр Рязани Елена Сорокина проконтролировала уборку снега в городе. Об этом сити-менеджер сообщила на своей странице «ВКонтакте».

Мэр сообщила, что 10 января в городе выпала половина месячной нормы осадков. Понимая, что если она поедет по запланированному её подчинёнными маршруту, то окажется на относительно чистых улицах, Елена Сорокина приказала ехать в те места, на которые она получила самое большое количество жалоб в социальных сетях.

Больше всего «досталось» улице Подгорной и территории рядом с ней. Так например, территория рядом с магазином «Пятёрочка» по адресу Подгорная №21 убрана плохо. Территория школы №8, которая находится в 50 метрах от магазина, очищена хорошо, но проехать к образовательному учреждению из-за снега не представляется возможным. Рядом с домом №39 по той же улице, территория очищена, по выражению мэра, «безобразно». Причина — припаркованный транспорт, но несмотря на это территорию приказано убрать.

Скоморошинская почищена до улицы Грибоедова, там прошла уборочная техника, а дальше на участке Скоморошинской до Затинной проезд спецавтомобилей невозможен из-за припаркованных транспортных средств.

На Рыбацкой, по словам мэра, не чищено от слова «совсем», но это касается только проезжей части, с тротуарами все в порядке. Дирекции благоустройства города поручено обратить на улицу внимание.

Дорога от Торгового городка до Окского подъезда плохо почищена. Но она находится в частной собственности, владелец запланировал уборку на 16:30 11 января, должен приехать трактор и всё убрать.

Парковки «Пик-Отеля», «Арагона» и «Старого города» не убраны как следует. Мэр поручила профильному заместителю Олегу Федину отработать с гостиницами расчистку парковок рядом со своими зданиями.

Поручено расчистить проезд к детсаду №66.

Улица Фрунзе превратилась в парковку из-за машин. Убрать её не представляется возможным. Поручено проконтролировать этот вопрос вместе с ГИБДД и освободить дорогу для проезда техники.

Состояние подъезда к магазину «Магнит» по адресу улица Есенина дом №112 мэра расстроило. На её глазах там чуть не застрял грузовик. Поручено содержать территорию в порядке, согласно правилам благоустройства.

С остановок «Дом художника» и «Площадь Мичурина» надо вывезти почищенный снег, а с улицы Павлова убрать сугробы, которые мешают машинам.

«Продолжаем всеми силами и средствами убирать город, не снижаем темпы, усиливаемся по всем фронтам!» — написала сити-менеджер в конце поста. 

 
 
 
 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру