Сорокина заявила о выработке антикризисных мер по борьбе со снегом в Рязани

Сорокина заявила о выработке антикризисных мер по борьбе со снегом в Рязани

В Рязани состоялось расширенное совещание по вопросам борьбы со снегом. Об этом сообщила глава горадминистрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети.

Мэр подчеркнула, что в настоящее время все ресурсы администрации направлены на борьбу со стихией.

В совещании 12 января приняли участие начальник Госжилинспекции Геннадий Шмидт, представители управляющих компаний, ТСЖ.

«Разговор состоялся серьезный и жёсткий, целью которого была выработка конкретных антикризисных мер», - подчеркнула Елена Сорокина.

По словам сити-менеджера, в Рязани остаются проблемы с уборкой второстепенных улиц и дворов. Она назвала вопиющими случаи, когда машины скорой помощи буксуют в снегу или мусоровозы не могут подъехать к контейнерам. 

Сорокина заявила, что в Рязани есть УК и ТСЖ, которые справляются со своими обязанностями, а есть те, кто и после поручений мэрии и жилинспекции продолжает бездействовать.

«Контейнерные площадки и подъезды к ним должны очищать УК. Не надо перекладывать ответственность и говорить, что это муниципальная земля! Это земля, которая используется для нужд жителей дома», - написала в посте глава городской администрации, добавив, что дворовые проезды также должны расчищаться. 

На расширенном совещании представители УК внесли предложения по повышению качества уборки. так, Сорокина распорядилась решит вопрос с приёмом снега на полигоне в Хамбушеве с 6:00, а не с 8 утра, как это происходит сейчас.

Заместителю Борису Ясинскому предстоит проработать вопрос временного снижения стоимости платных талонов на приём снега.

Представители управляющих компаний также пожаловались  на завышенные цены на аренду снегоуборочной техники. Сорокина поручила найти выгодные варианты сотрудничества на заседании штаба по зимней уборке.

Управлению по делам территорий дана задача разобраться с жалобами на хозяйствующие субъекты, находящиеся в жилом фонде, и принять необходимые меры. 

«Сложно всем! Прекрасно понимаю, насколько сейчас непростой период... Но жители хотят выйти из подъезда и не упасть в сугроб, дойти до остановки или сесть в машину и не застрять. Во дворах должно быть безопасно!» - заключила мэр Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру