На трёх улицах Рязани в качестве эксперимента установили новые фонари

На трёх улицах Рязани в качестве эксперимента установили новые фонари

Депутаты Рязанской городской Думы совместно с представителями администрации и общественности осмотрели улицы, на которых в качестве эксперимента частично заменили старые светильники на новые. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Уточняется, что светильники поставили разных образцов и производителей. Их установили на дорогах на участках улиц Свободы и Шевченко, а также на Первомайском проспекте.

Все участники выездной проверки сравнили параметры работы светильников: световой поток, степень яркости и радиусы освещённости; обсудили вопросы энергоэффективности приборов. По итогам было решено запросить дополнительную информацию по всем представленным моделям: мощность, яркость, энергосбережение и стоимость для определения оптимальных для закупки вариантов.

Вопрос уличного освещения в Рязани планируют рассмотреть на думском комитете по ЖКХ.

Напомним, в 2014 году администрация Рязани заключила энергосервисный контракт с подрядной организацией. Установленные светодиодные светильники вызывали массу нареканий со стороны горожан.. В мае 2021 года срок действия контракта закончился. В декабре 2021 губернатор Рязанской области Николай Любимов раскритиковал мэрию за проволочки в решении проблемы с освещением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру