Жители улицы Птицеводов в Рязани просят построить им новую дорогу

Жители улицы Птицеводов в Рязани просят построить им новую дорогу
нрвк

Жители новостройки на улице Птицеводо в Рязани просят властей построить новую подъездную дорогу к их дому. Обращение опубликовано в группе «Новости Рязани ВКонтакте» 14 января.

Заявительница указала, что имеющаяся дорога не пригодна к использованию, особенно при плохой погоде.

По словам автора поста, после обильного снегопада к контейнерной площадке не смог проехать мусоровоз, он врезался в припаркованную машину. Действующая дорога в настоящее время представляет собой «колею», которая одновременно служит проездом для машин и пешеходной дорожкой.

По мнению жильцов дома №6, временной мерой для решения проблема станет установка запрещающих знаков «Парковка запрещена», «Работает эвакуатор».

«Но это временная мера, потому как наступит снова зима и ни ходить, ни ездить нам снова будет негде!Пешеходной дорожки вдоль имеющейся дороги нет. Мы с детьми вынуждены идти по автомобильной дороге, подвергая свои жизни опасности», - говорится в обращении.

На проблему жителей в УК «Мервинский» предложили повесить объявление с просьбой не ставить автомобили.

«Мы отрезаны от жизни: к нам ни одна экстренная служба не проедет в случае ЧС, а всё потому что данная дорога узкая, и возможно только одностороннее движение. Разъехаться невозможно и причина вовсе ни снеге, а в том что она просто не продумана для жизнеобеспечения проживающих людей в построенном доме!», - написала рязанка.

Жильцы просят сделать новую дорогу к их дому, а на месте имеющейся сделать пешеходную дорожку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру