Митрополит Марк высказался о бесах, сглазе и тёмных силах

Митрополит Марк высказался о бесах, сглазе и тёмных силах
Скриншот с видео

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк высказался о бесах, сглазе и тёмных силах. Мнение священника прозвучало в новом выпуске «Слова архипастыря» на youtube-канале «Логос».

Митрополиту задали вопрос о том, существует ли сглаз, порча и колдовство, а также могут ли бесы таким образом навредить христианину. Марк ответил, что с религиозной точки зрения существует Бог и тёмные силы, которые проявляют активность в мире.

«Неслучайно, когда человек принимает крещение, священник читает молитву, где призывает бесов и всю тёмную силу оставить новопросвященного человека и не досаждать ему», — подчеркивает митрополит.

В истории церкви было немало случаев реальных и тяжёлых нападений тёмных сил, отмечает священнослужитель, например, когда люди терпели дьявольские искушения. Также в церкви есть святые, которые отвернулись от магии в пользу церкви, такие как бывший волхв Киприян, ставший епископом.

«Да, в мире есть тёмные силы и их проявления, однако Церковь убеждена, что если человек верит в Бога, надеется на Бога, молится ему, причащается, то никакая тёмная сила не в состоянии помешать человеку, не в состоянии оказать на его жизни деструктивное влияние», — подытожил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру