Спикер ГД Володин предложил наказывать чиновников за нападение собак на людей

Спикер ГД Володин предложил наказывать чиновников за нападение собак на людей
pixabay.com

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил ввести ответственность для чиновников, отвечающих за работу с бездомными животными на местах. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

«Наши дети не должны быть жертвами бездействия взрослых, но сводить счёты с животными, уничтожать их — не выход из ситуации. Правильно в данном вопросе ввести ответственность для чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными на местах», - отметил в публ икации Вячеслав Володин.

По его словам, необходимо разработать меры поддержки со стороны региональных и местных бюджетов для волонтёров и зоозащитников. Например, оказать помощь частным приютам. Спикер Госдумы предложил освободить их от земельного налога,  выделять гранты на строительство приютов и стерилизацию животных, также помогать с покупкой корма.

Ранее стало известно, что Следственный комитет предложит поправки в законодательство в связи с фактами нападения собак на людей. 22 января в Забайкальском крае семилетнюю девочку загрызла стая собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру