Рязанская область получит 29,5 млн рублей на закупку лекарств от СOVID-19

Рязанская область получит 29,5 млн рублей на закупку лекарств от СOVID-19
pixabay.com

Рязанская область получит 29,5 млн рублей на закупку лекарств от короанвируса для лечения на дому. Об этом сообщает правительство региона.

Средства поступят в рамках трансферта из федерального бюджета. Соответствующая информация содержится в Распоряжении Правительства России от 25 января.

После поступления средств м министерством здравоохранения Рязанкой области будут оперативно организованы закупочные процедуры. Лекарства направят в медицинские организации региона для нуждающихся пациентов на амбулаторном уровне.

«Очень важно создать все условия для того, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь, имели все необходимые лекарственные препараты. Особенностью новой волны СOVID-19 является то, что основная нагрузка ложится на амбулаторное звено, поэтому решение Правительства России очень правильное и своевременное», – подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Ранее глава региона заявил о возможности выделения средств из резервного фонда правительства Рязанской области на покупку лекарств для лечения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру