Мэр Рязани Сорокина проконтролировала ход строительства школы в Кальном

Мэр Рязани Сорокина проконтролировала ход строительства школы в Кальном
фото: Администрация Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина проконтролировала ход строительства новой школы в микрорайоне Кальное. Об этом мэр сообщила на своей странице в соцсети в пятницу, 28 января.

Сорокина отметила, что школа на 1100 мест будет состоять из четырёх блоков. Первый будет включать в себя классы среднего звена, во втором разместятся административные помещения, актовый зал, столовая, в третьем – аудитории для начальных классов, в четвёртом – спортзалы и раздевалки. 

По словам сити-менеджеры, работы ведутся в соответствии с графиком, в хорошем темпе. Подрядчик уже закупил строительный и отделочные материалы, составил список оборудования, которое будет закупаться поэтапно. 

Глава администрации Рязани пообщалась с местными жителями, которые обеспокоены водоотведением с территории строящейся школы. 

Специалисты городского управления благоустройства пояснили, что проектная документация предусматривает организацию ливневой канализации на территории школы с выпуском в ручей Быстрец. Также в сейчас прорабатывается вопрос водоотведения с прилегающей территории с увеличением пропускной способности водоотводных труб. 

Школу в Кальном планируют открыть в 2021 году. Управление образования уже составляет графики набора первых учеников в новое образовательное учреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру