В 2022 году в Рязани благоустроят пять зон отдыха горожан

В 2022 году в Рязани благоустроят пять зон отдыха горожан

В 2022 году в Рязани благоустроят пять общественных пространств по программе комфортной городской среды. Об этом сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина 11 февраля.

В текущем году работы начнутся на четырёх городских территорий. По словам Сорокиной, за эти локации проголосовали более 78 тысяч человек.

Жители Октябрьского района высказались за благоустройство Дубовой рощи и Вишнёвого сада, в Железнодорожном по решению населения благоустроят Гвардейский сквер, в Московском — парк имени Белякова, в Советском районе — Лесопарк. Общественная комиссия выбрала пятым пространством для благоустройства по программе комфортной городской среды Лыбедский бульвар.

«Сейчас по всем пространствам мы имеем готовые проекты. Проекты согласованы с инициативными группами парков. С уважением отнеслись к позиции экозащитников по тщательной продуманности санитарной прочистки Лесопарка и парка Белякова», — сообщила Елена Сорокина.

По её словам, что до 14 февраля в Центр закупок передадут документы по четырём общественным пространствам. Она также попросила разрешения у губернатора Николая Любимова отдать документы по Лесопарку до 18 февраля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру