Мэр Рязани Сорокина призналась, что возненавидела зиму

Мэр Рязани Сорокина призналась, что возненавидела зиму
фото: администрация Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в ходе публичного отчёта перед жителями призналась, что возненавидела зиму. Мероприятие проходит в субботу, 12 февраля, в Центральной городской библиотеке имени Есенина.

Сорокина сказала, что раньше очень любила зиму, а сейчас её ненавидит. 

Она отметила, что, когда почти два месяца работаешь фактически в условиях ЧС, то на первый план выходят не вполне стандартные компетенции и умения. «Главное — сжать зубы, не ныть», — заявила она.

Мэр рассказала, что сейчас в уборке снега в Рязани задействовано 80 единиц техники. «В условиях выпадения месячной нормы осадков мы справляемся. Проблемы начинаются, когда норма осадков превышает месячную», — отметила глава администрации.

 Она поблагодарила предприятия и строительные организации за помощь в уборке снега, предоставление техники. Ежедневно они выпускали на улицы города дополнительно 40 единиц техники. Сорокина высказала критику в адрес управляющих компаний, особенно за некачественную уборку наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов. 

«Я не потерплю, если так будет продолжаться дальше, и речь идет не об уборке снега, а о сосульках и наледи на крышах. Нельзя дожидаться, когда произойдет беда», — заявила Сорокина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру