Экс-замглавы ФМС Поставнин заявил, что мигранты не уедут из России

Экс-замглавы ФМС Поставнин заявил, что мигранты не уедут из России

Большинство мигрантов не уедут из России, несмотря на экономическую ситуацию. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на бывшего заместителя директора ФМС Вячеслава Поставнина.

По мнению эксперта, ситуация в родных странах тех людей, что приехали на заработки в Россию, не лучше той, что может сложиться в нашей стране.

«Там (в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии. — NEWS.ru) тоже нет работы, а если есть, то гроши платят. Других направлений иммиграции у них нет, единицы ездят по всему миру. Из сформировавшихся потоков в основном в Россию, немного в Турцию», — пояснил Вячеслав Поставнин.

Для переезда в другие страны необходимы визы и знание языка. Поэтому на сегодняшний день, по словам эксперта, для жителей среднеазиатских республик отсутствует альтернатива России. Поставнин не исключил, что украинцы и белорусы могут начать ездить в западные страны, а молдаване отдадут предпочтение Европе.

Поставнин добавил, в случае серьёзного ухудшения финансового положения россиян среди мигрантов могут возникнуть бандформирования.

«Если у нас ситуация будет похожа на 1990-е годы, когда денег не будет и продуктов питания будет не хватать на всех, тогда преступность вырастет. Она вырастет не только среди мигрантов, среди всех вырастет», — высказался бывший замдиректора ФМС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру