Более 2800 человек посетили концерт «ZaРоссию» в Рязани

Более 2800 человек посетили концерт «ZaРоссию» в Рязани
Правительство Рязанской области

В субботу, 23 апреля, во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани состоялся большой концерт музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

В церемонии открытии концерта приняли участие первый зампред комитета Государственной Думы по обороне, депутат от Рязанской области Андрей Красов, член Союза писателей ДНР и Союза писателей России Анна Ревякина.

Красов напомнил, что Рязанский край всегда славился и гордился своими воинами: более 300 тысяч человек ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. «Сейчас мы гордимся нашими военнослужащими, нашими десантниками, которые с честью выполняют самые сложные задачи, при этом проявляя образцы доблести, мужества и героизма», – отметил парламентарий. Депутат добавил, что сейчас нашим бойцам как никогда нужна поддержка. «Мы ждём их живыми и здоровыми домой и верим, что они победят», - заключил Герой России.

Для зрителей выступили местные артисты и коллективы, а также музыкант Алексей Поддубный, более известный как Джанго, Анна Семенович и народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло. 

Кульминацией концерта стала общероссийская эстафета «Свет наших сердец» – объединяющее событие проекта. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру