Рязанские власти опровергли информацию о появлении в питьевой воде холерной палочки

Рязанские власти опровергли информацию о появлении в питьевой воде холерной палочки
pixabay.com

В Рязанской области опровергли информацию о появлении в питьевой воде холерной палочки. Об этом сообщается на сайте правительства региона в среду, 4 мая.

"Информация о ​ появлении в питьевой воде холерной палочки, активно распространяемая в мессенджерах, не соответствует действительности", - говорится в пресс-релизе.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в Рязанкой области спокойная. Случаев инфекционных заболеваний, связанных с водным фактором передачи инфекции, не зарегистрировано.

Контроль качества питьевой воды осуществляется в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля и производственного лабораторного контроля.

Осуществляется постоянный контроль качества питьевой воды в 105 мониторинговых точках централизованных систем питьевого водоснабжения области. С начала 2022 года из разводящей сети и источников водоснабжения исследовано более 4000 проб питьевой воды по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям. Согласно результатам проведенных лабораторных исследований, питьевая вода безопасна в эпидемиологическом отношении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру