В БСМП Рязани с 2019 года не используют оборудование за 13 млн рублей

В БСМП Рязани с 2019 года не используют оборудование за 13 млн рублей

В рязанской БСМП на протяжении нескольких лет не используется новое дорогостоящее медицинское оборудование. Об этом сообщил председатель контрольно-счетной палаты Рязанской области Роман Кузьмичёв на заседании облдумы 12 мая.

По его словам, для БСМП приобрели эндоскопический ультразвуковой центр. Оборудование было принято на баланс больницы в 2019 году, но до сих пор не используется. Кузьмичёв рассказал, в медучреждении на этот факт ответили, что при формировании техзадания к закупке не указали необходимость поставки линейного ультразвукового эндоскопа, без которого дорогостоящий центр не может использоваться. На оборудование потратили более 13 млн рублей.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин жёстко раскритиковал руководство КСП за непринятие мер по вводу оборудования в эксплуатацию. «Надо бить в колокола, выносить такие вопросы! Это нельзя так оставлять. Фактически куплен некомплект, будем говорить так. Когда мы докупим – оборудование физически и морально устареет», - сказал спикер областного парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру