Врио губернатора Павел Малков оценил состояние дорог в Рязани

Врио губернатора Павел Малков оценил состояние дорог в Рязани

Во вторник, 17 мая, врио губернатора Рязанской области Павел Малков провёл объезд областного центра. 

Совместно с зампредом правительства Евгением Беленецким и главой администрации Рязани Еленой Сорокиной оценили состояние около 20 улиц в центре города и в Горроще.

На улице Шевченко в настоящее время ведётся ремонт дороги. Директор подрядной организации  «Техногрупп» Алексей Лебедев рассказал, что, в рамках заключенного двухлетнего контракта уже проведены работы по замене освещения, завершается монтаж ливневой канализации. Движение по участку откроют в ближайшее время, дорожки для пешеходов и велосипедистов оборудуют до 30 июня. Чиновники заверили, что освещение на Шевченко будет жёлтым. Также власти проверили ремонт дороги на Славянском проспекте.

Врио губернатора Павел Малков по итогам объезда убедился, что проблема состояния дорог является актуальной для Рязани.

«Это ознакомительный выезд, дальше мы все не раз пройдём и проедем. В этом году выделяются существенные деньги на реконструкцию и восстановление дорог, нужно обеспечить качество выполнения работ, чтобы не пришлось переделывать в следующем году», - подчеркнул Малков.

Журналисты поинтересовались, станет ли Рязань «столицей дорог», как обещал Николай Любимов. «Сейчас нужно вникнуть, понять всю информацию, потом уже можно давать какие-то обещания. Я вижу сейчас одно - что средства есть, есть понимание, куда и как их нужно расходовать, и нужно обеспечить качество этих работ и максимально комфортное исполнение для жителей», - ответил Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру