Эндокринолог Гончарова рассказала, как девушкам избавиться от усов

Эндокринолог Гончарова рассказала, как девушкам избавиться от усов

Проблема избыточного роста волос у женщин может свидетельствовать и о серьёзных заболеваниях. Об этом NEWS.ru заявила доктор медицинских наук Анна Гончарова.

По словам эндокринолога, когда у женщин волосы растут на лице, как у мужчин, это становится серьёзной косметической проблемой. Нежелательная растительность часто приводит к снижению самооценки девушки. «Как правило, такие проблемы наиболее часто проявляются в пубертатный период и провоцируются родами», — подчеркнула Анна Гончарова.

Врач добавила, что рост волос на лице у женщин наблюдается при резком наборе веса, в период менопаузы и может свидетельствовать о серьёзных заболеваниях гинекологического характера. Остановить рост усов их в таких случаях помогут антиандрогенные препараты, но волоски не выпадут, а лишь станут расти медленнее и будут слабее. 

«Так что единственным действенным способом в этой ситуации остаётся косметолог. Причём не стоит ограничиваться только походом к косметологу, но и обязательно посетите врача, так как, повторюсь, данная ситуация может свидетельствовать о серьёзных заболеваниях», — заключила эндокринолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру