Павел Малков на ПМЭФ подписал соглашение с Ассоциацией кластеров

Павел Малков на ПМЭФ подписал соглашение с Ассоциацией кластеров
правительство Рязанской области

В рамках Петербургского экономического форума врио губернатора Рязанской области Павел Малков провёл рабочую встречу с директором Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андреем Шпиленко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Стороны обсудили вопросы участия рязанского промышленного кластера «Производителей инженерных и строительных систем» в конкурсном отборе Минпромторга РФ на возмещение затрат при реализации совместного проекта по запуску производства новой линейки аксессуаров для кровли. Общий объём инвестиций составит 58 млн рублей. Планируемый объём господдержки – свыше 17 млн рублей. Проект планируют завершить в 2025 году.

Также на встрече Шпиленко и Малков затронули вопросы создания промышленного технопарка Рязанской области и агропромышленного парка «АгроТерра», включение кластера предприятий радиоэлектронной отрасли в федеральный реестр.

По словам Малкова, в Рязанской области есть хорошая основа для дальнейшей качественной работы по развитию экономики, индустриального сектора. «Потенциал очень большой. Всё это нужно использовать максимально, тем более сейчас, в условиях санкционного давления, импортозамещения», – подчеркнул врио главы региона.

По итогам переговоров в первый день ПМЭФ-2022 правительство Рязанской области и Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру