В Рязанской области может появиться туристический водный маршрут

В Рязанской области может появиться туристический водный маршрут

16 июня в рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме Рязанская область заключила соглашение с Корпорацией «Туризм.РФ». 

Документ затрагивает вопросы планирования деятельности в границах посёлка Остров в Рязани и городища Старая Рязань в Спасском районе. Отмечается, что эти территории исторически связаны, их можно связать через реки Трубеж и Ока, разработать соответствующий водный маршрут. Также планируется проработать вопрос включения в Соглашение прилегающих территорий.

Взаимодействие в рамках подписанного на ПМЭФ-2022 Соглашения предполагает разработку комплексного плана по развитию туристических направлений за счёт средств «Туризм.РФ».

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко напомнил, что президент Владимир Путин поручил ускорить работу по созданию туристической инфраструктуры. «Нашим гражданам нужно, чтобы у нас были прекрасные возможности для отдыха в нашей стране. Природные условия вне конкуренции. Осталось дело за малым – создать достойные условия для того, чтобы наши туристы могли отдыхать у нас», – подчеркнул федеральный чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру