«Ростелеком» и минцифры Рязанской области подписали договор о сотрудничестве

«Ростелеком» и минцифры Рязанской области подписали договор о сотрудничестве

На ПМЭФ-2022 руководитель филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин и министр информационных технологий и связи региона Андрей Ульянов подписали договор о партнерстве. Подписание соглашения состоялось при врио губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Основная цель документа – совместное развитие IT-технологий в Рязанской области, повышение доступности цифровых сервисов. Договор позволит увеличить темпы развития цифровой экономики региона.

Одним из важнейших направлений сотрудничества станет развитие организация единого подхода к предоставлению цифровых сервисов, обмен опытом, проверка новых технологий в целях повышения качества взаимодействия с жителями области, представителями бизнеса и органами государственной власти.

«Мы благодарим министерство информационных технологий и связи Рязанской области за оказанное доверие. Уверен, что возможности нашей компании обеспечат поддержку жителей, государственных и крупных промышленных предприятия региона», — отметил директор филиала «Ростелекома» Иван Анашкин.

«В рамках соглашения мы рассматриваем “Ростелеком” в качестве стратегического партнера в вопросах повышения доступности цифровых сервисов на территории области и выражаем готовность в содействии их внедрения», — подчеркнул глава минцифры региона Андрей Ульянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру