Роспотребнадзор повторно проверит содержание тигрицы Матильды в Рязани

Роспотребнадзор повторно проверит содержание тигрицы Матильды в Рязани

Роспотребнадзор повторно проверит содержание тигрицы Матильды в Рязани по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

ЖК «Дягилево» обратился с иском к Приокскому межрегиональному управлению Росприроднадзора. Люди выразили обеспокоенность соседством с хищником. Росприроднадзор ответил, что в ходе проверки содержания зверя нарушений не выявлено. На основании этих данных Московский районный суд Рязани разрешил хозяину содержать тигра в жилом доме. Ещё одним в пользу проживания хищника стала информация о том, что питомца купили до того, как вид внесли в Красную книгу.

Рязанский областной суд установил, что предъявленные владельцем тигра документы не подтверждают факт приобретения животного до 1 января 2020 года. 

Судебная коллегия по административным делам пришла к выводу о неполноте проведенной административным ответчиком проверки. Решение Московского районного суда было отменено. Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора обязали повторно рассмотреть обращение соседей хозяина тигра.

Напомним, тигрица по кличке Матильда живёт с хозяином в одном из домов в посёлке Дягилево. Подробнее о необычном домашнем животном читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру