Рязанская НПК подвела итоги образовательных проектов

Рязанская НПК подвела итоги образовательных проектов
РНПК

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») подвела итоги образовательных проектов, реализуемых в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». 

В 2022 году школа №43 выпустила 24 ученика «Роснефть-класса» и Рязанский государственный радиотехнический университет имени Уткина выпустил 49 студентов по направлению подготовки «Химическая технология». Выпуск специалистов-нефтехимиков в РГРТУ станет восьмым, учеников «Роснефть-класса» - пятым.

Экзаменационную комиссию на выпускных испытаниях в РГРТУ возглавили руководители РНПК, также они оценила квалификационные работы студентов Рязанского колледжа электроники.

Представители Рязанской НПК посетили торжественный вечер в школе №43, поблагодарили учителей за проделанную работу и вручили памятные подарки выпускникам «Роснефть-класса».

«Вы - пятый, юбилейный, выпуск. Надеюсь, что обучение пошло на пользу и вам удалось заложить крепкую основу в своё будущее. Наше предприятие предоставляет большие возможности для молодёжи, для их развития и продвижения по карьерной лестнице», - отметил заместитель главного инженера РНПК Григорий Грязнов. Он добавил, что в настоящее время на нефтезаводе трудятся более 3 700 человек, из них более 1 270 – это молодёжь до 35 лет. Ежегодно РНПК принимает на работу выпускников ведущих технических вузов России.

За шесть работы специализированного «Роснефть-класса» в Рязани выпустились 100 учеников. В текущем году из 24 выпускников «Роснефть-класса» пятеро окончили школу с золотой медалью.

В настоящее время ведётся очередной набор учащихся в новый «Роснефть-класс». Приём заявлений осуществляется дистанционно. Для этого необходимо скачать заявление с сайта школы www.school43-rzn.ru (на главной странице внизу кнопка «Добро пожаловать в «Роснефть-класс»), заполнить его, отсканировать и направить на электронную почту школы sh43rzn@mail.ru с пометкой «заявление в Роснефть-класс». Справки по телефону: +7 (910) 578-39-86 (заместитель директора по учебной работе школы №43 Киселева Н.В).

Для РГРТУ в новом учебном году выделено 10 бюджетных мест по направлению подготовки «Химическая технология» (магистратура). С учебным планом и информацией о вступительных экзаменах можно ознакомиться на сайте вуза. 

 
 
 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру