В Рязани организована реставрация дорог по инновационной методике

Рязанские автодорожники поставили на поток реставрацию шоссейных дорог региона путём «нарезки карт» – ямочного ремонта разбитых участков, при котором из дорожного полотна вырезается повреждённый сегмент, а затем производится его полная реставрация. При помощи подобной технологии можно заменять участки площадью до 25 м2. В планах на 2022 год – ремонт 47 повреждённых сегментов на наиболее оживлённых автодорожных магистралях региона.

В Рязани организована реставрация дорог по инновационной методике

По словам представителей автодорожного хозяйства региона, реставрация методом карт – наиболее универсальный метод, в результате которого обеспечивается наиболее высокое качество ямочного ремонта.

Автодорожники обещают, что вскоре плоды их работы смогут оценить во всех районах Рязани. В первую очередь, ремонт коснется тех дорог, по которым часто курсирует общественный транспорт. Поездки на нем станут комфортнее и быстрее за счёт сокращения пробок. Всего в 2022 году по ремонту «картами» будет отремонтировано 47 участков.

Для пользователей местного общественного транспорта есть и ещё одна хорошая новость: платёжная система «Мир» продлевает акцию в Рязани – проезд будет стоить на 4 рубля дешевле до конца года.

Фото предоставлено пресс-службой платежной системы "Мир"
Акция, начавшаяся 1 февраля этого года и изначально рассчитанная на 4 месяца, была продлена до 31 декабря 2022 с неизменными условиями. Чтобы воспользоваться скидкой, проезд в общественном транспорте нужно оплатить смартфоном по карте «Мир». Платежные сервисы Mir Pay (6+)и Samsung Pay(6+) доступны для смартфонов на платформе Android версии 7.0 и выше, поддерживающих технологию NFC.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру