Павел Малков поручил Бранову урегулировать спор между охотниками и минприроды

Павел Малков поручил Бранову урегулировать спор между охотниками и минприроды

Врио губернатора Павел Малков поручил вице-губернатору Артёму Бранову урегулировать спор между рязанскими охотниками и региональным министерством природопользования.

В настоящее время в Рязанской области насчитывается 38 охотпользователей. С ними заключены cоглашения на пользование объектами животного мира, организации проходят постоянные проверки.

На совещании с руководством Рязанского общества охотников и рыболовов и областного минприроды Бранов отметил, что за долгие годы у сторон накопилось много взаимных претензий, которые не позволяют рационально смотреть на сложившуюся ситуацию. Вице-губернатор предложил вновь сесть за стол переговоров и урегулировать спор. По его словам, в РОООиР входит большое количество любителей охоты. Нужно выработать меры по недопущению с их стороны нарушений действующего законодательства. До выяснения всех обстоятельств в отношении РОООиР никаких действий производить не будут.

Ранее министерство природопользования Рязанской области потребовало отказаться от охотугодий и расторгнуть договор аренды с обществом охотником и рыболовов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру