«Пятёрочка» расскажет школьникам, как стать супергероями большого будущего

Ко Дню знаний «Пятёрочка» запустила бесплатную образовательно-игровую платформу об экологии «Супергерои большого будущего». Также в 10 городах страны компания проведёт очные мастер-классы в школах на тему «Сортировка и переработка мусора».

«Пятёрочка» расскажет школьникам, как стать супергероями большого будущего
Фото: Пресс-служба «Пятёрочки»

На платформе https://super5ka.ru школьники могут найти много интересной информации по теме экологии и бережного отношения к окружающей среде, а также различные задания. В игровой форме дети узнают больше об осознанном потреблении, пользе сортировки и переработки мусора для экологии. Одно из заданий на платформе посвящено безопасности – «Пятёрочка» совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» разработала инструкцию, что делать, если ребёнок потерялся. При выполнении пяти заданий участник награждается электронным сертификатом «Супергерой большого будущего» и допускается к розыгрышу призов, среди которых детские умные часы с GPS-навигатором, умная колонка, планшет, самокат, беспроводные наушники. Образовательный портал будет открыт с 1 по 15 сентября, заходить на него можно как с компьютера, так и со смартфона.

Обучающие экологические мастер-классы «Пятёрочка» проведёт с 5 по 15 сентября более чем в 100 школах Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани, Челябинска, Рязани. Лекторы, которых сопровождают волонтёры из числа сотрудников торговой сети, расскажут школьникам 1-9 классов, с чего начать сортировать мусор, как это делать дома и почему это важно для окружающей среды – если смешивать разные отходы, то это может быть опасным для природы.

«Для нас как для компании, которая использует многоразовую упаковку, переработанный пластик, технологию «Умный магазин», «зелёную» электроэнергию, важно делиться идеей осознанного потребления. Тему эко мы выбрали основной для проведения Дня знаний – бережное отношение к природе, окружающей среде закладывается с детства. Сначала мы задумывали это как внутренний проект для детей наших сотрудников, но в итоге решили расширить его, пригласить к участию всех желающих. Потому что именно в силах сегодняшних детей сделать завтрашний мир чистым и зелёным», – пояснила директор по управлению персоналом и организационному развитию «Пятёрочки» Лилия Дерябина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру