Хубезов сообщил, что в приоритете при мобилизации будут медики с боевым опытом

Хубезов сообщил, что в приоритете при мобилизации будут медики с боевым опытом
фото с личной страницы Дмитрия Хубезова

Глава комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от Рязанской области Дмитрий Хубезов сообщил, как будет происходить частичная мобилизация медиков.

По его словам, из 300 000 мобилизованных 3 000 будут медицинскими работниками.

«Самое главное, что все должны понять, безусловный приоритет — те, кто уже имеет опыт боевых действий», - отметил Хубезов. Что касается врачей, то это реаниматологи, анестезиологи и хирурги-травматологи. Среди среднего медперсонала, в первую очередь частичная мобилизация коснётся фельдшеров-мужчин, которые смогут вытащить человека с поля боя.

«Чем выше квалификация доктора, который призывается, тем он дальше будет на передовой», - сказал Хубезов.

Депутат добавил, что в приоритете будут медики, работающие в государственных клиниках. По его мнению, призывать работников частных клиник, которые не знают, как правильно перевязать рану и остановить кровотечение, нет смысла.

Ранее зампред комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев рассказал, кого могут призвать по частичной мобилизации среди медицинских работников.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Мобилизация в Рязанской области: кого коснётся.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру