Мэрия Рязани заключила контракт на строительство детского сада в Семчине

Мэрия Рязани заключила контракт на строительство детского сада в Семчине
фото: администрация Рязани

Администрация Рязани заключила контракт на строительство детского сада в Семчине. Об этом сообщила мэр Елена Сорокина в пятницу, 14 октября, на своей странице в соцсети.

Вопрос долгое время не решался, требовались значительные финансовые средства. Благодаря губернатору Павлу Малкову проект будет реализован, пояснила глава горадминистрации.

14 октября на строительной площадке состоялась встреча с подрядчиком и местными жителями. На участке площадью 0,9 га будет построен трёхэтажный детский сад на 224 места с центральным отоплением. На территории будут организованы игровая, физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны.

С понедельника земельный участок начнут огораживать. Местные жители выразили обеспокоенность за зелёную зону, расположенную неподалеку от стройплощадки. В сквере проходит теплотрасса, к которой будут подключать новый соцобъект. Подрядчик заверил, что после проведения работ благоустройство восстановят.

Сорокина указала подрядчику, что при выезде со стройплощадки машины должны быть чистые, чтобы грунт с площадки не развозили на колёсах.

«Жители по видеокамерам смогут контролировать стройку», - заключила в посте Елена Сорокина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру