Губернатор Малков заявил о разработке новой транспортной схемы Рязани

Губернатор Малков заявил о разработке новой транспортной схемы Рязани
МК в Рязани

Губернатор Павел Малков рассказал о разработке новой схемы работы общественного транспорта в Рязани и масштабной кампании по обновлению автобусного и троллейбусного парка. Тему подняли в ходе прямого эфира с жителями 25 ноября.

«Город развивается, и нужно, чтобы транспортная схема развивалась вместе с городом. Сейчас идёт разработка новой транспортной схемы. Есть разные сценарии», - подчеркнул Павел Малков.

Глава региона отметил, на следующей неделе разработчики должны представить свои предложения, после чего будет подготовлен план действий. Губернатор пояснил, что перед властями стоит задача по грамотной аккуратной настройке маршрутной сети.

Павел Малков также рассказал, что в 2023 году Рязань получит 47 автобусов, в этом уже закуплено 20 троллейбусов, предполагается покупка ещё 10 единиц.

Губернатор подчеркнул, что общественный транспорт является одним из его личных приоритетов на посту руководителя региона. «Мне очень важно, чтобы город стал красивым и комфортным», - поделился с жителями Павел Малков.

В рамках прямого эфира речь шла и об изменении подходов к зимней уборке дорог в городе, пообещав, что вскоре рязанцы заметят улучшения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру