Губернатор Павел Малков встретился с рязанскими многодетными матерями

Губернатор Павел Малков встретился с рязанскими многодетными матерями
правительство Рязанской области

25 ноября в преддверии Дня матери губернатор Павел Малков в неформальной обстановке встретился с рязанскими многодетными матерями. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В начале встречи Малков поздравил многодетных мам с наступающим Днём матери. Он отметил, что в Рязанской области насчитывается 122 тысячи семей с детьми. Каждый четвёртый ребенок растёт в многодетной семье.

Политик также рассказал о предусмотренных в области мерах поддержки. Среди них – региональный маткапитал в размере 80 тысяч  на третьего и последующих детей, соцконтракт и выделение земельных участков.

Мать четверых детей Татьяна Смолонская на встрече подняла вопрос о необходимости развития инфраструктуры к выделенным многодетным семьям участкам в селе Букрино Рязанского района. По словам губернатора, правительство области уже направило заявку на получение федеральных средств в 2024 году . По его словам, в регионе 4,5 тысячи многодетных семей стоят в очереди и не могут получить участки именно по причине отсутствия инфраструктуры.

Рязанские мамы на встрече поделились с главой региона своими семейными историями, обсудили темы патриотического воспитания детей. Евгения Журавлева из села Чирково Ряжского района обратилась с просьбой скорректировать график работы общественного транспорта, чтобы дети могли посещать кружки в районном центре. Воспитывающая 30 детей Анна Рязанцева из Спасска попросила помочь с выделением машины для их большой семьи.

Анна Черных и Лариса Николаенко подняли вопрос организации социальной реабилитации для детей-инвалидов на базе многопрофильного центра «Сосновый бор». Он начнёт работу в феврале-марте 2023 года. Поэтесса Веста Медведева, мама троих детей подняла вопрос о развитии дополнительного образования для детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру