В Рязани открылась передвижная выставка «Мел»

В Рязани открылась передвижная выставка «Мел»

В пятницу, 3 марта, в выставочном зале Рязанского художественного музея открылась передвижная выставка «Мел» Национального союза пастелистов. Партнёрами экспозиции выступили бренд «ГАММА» и производственно-торговый холдинг «Рельеф-Центр».

На церемонии открытия глава Национального союза пастелистов Ольга Абрамова рассказала, что в коллекцию вошло более 70 произведений 21 художника, 19 из которых являются нашими современниками и двое представляют наследие пастельной графики – Пётр Дик и Георгий Храпак. В экспозицию включены работы в различных стилистических направлениях – от классических пейзажей до портретов и импрессионистских композиций.

В день открытия в выставочном зале на Есенина состоялся демо-класс пастелиста Владислава Татаринова, который продемонстрировал безграничные возможности и глубину пастели, написав уличный пейзаж по фотографии. Для гостей выставки бренд «ГАММА» провел розыгрыш подарков и организовал тест-зону художественных материалов совместно с Clairefontaine.

4 марта прошли мастер-классы от Национального союза пастелистов для детей и взрослых от Валерии Куликовой и Елены Ненастиной.

Мастерство пастелистов можно оценить в выставочном зале Рязанского художественного музея на ул. Есенина, 112 до 2 апреля 2023 года. Затем передвижная выставка «Мел» продолжится в Плёсе Ивановской области.

Возрастное ограничение 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру