Статья рязанской журналистки стала 200-й заявкой на конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Статья рязанской журналистки стала 200-й заявкой на конкурс «Вместе в цифровое будущее»
РТК

Репортаж Дарьи Копосовой «Своё – кибербезопаснее. В Рязани прошел форум "Цифровой регион"», опубликованный в интернет-издании YA62.ru, стал 200-й заявкой на конкурс для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

«В наш век регулярных утечек данных как из личного смартфона, так и из архивов крупных корпораций, разработка новых инструментов безопасности — крайне необходимая мера. Думаю, интерес к этой теме не пропадет ещё долго», - рассказала участница конкурса Дарья Копосова.

В современном мире технологии встречаются повсюду: дома, на производстве, на улице и в транспорте. «И задача журналиста, пишущего об этих технологиях, — понятно и доступно донести информацию до обывателя. Я каждый раз поражаюсь тому, как филигранно это получается у участников нашего конкурса!», - отметил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов.

Всего на конкурс поступило почти 1 200 работ от представителей из разных российских регионов. Победителей определят на региональном и на федеральном уровнях.

Участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призёры в спецноминациях посетят технологические площадки «Ростелекома» и Tele2, а также ознакомятся с уникальной природой Камчатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру